Könige und Kaiser
Menu

Könige und Kaiser

Bitte wählen Sie zuerst den Jahrgang!

 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzAndrea HeidekornSV Vinnhorst29 Ring / 327,3 Teiler
 2. PlatzClaudia MußmannSV Mellendorf29 Ring / 712,0 Teiler
 3. PlatzMelanie BulitzSV Kaltenweide28 Ring / 729,4 Teiler
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzElke LieskeSV Godshorn30 Ring / 452,5 Teiler
 2. PlatzUlrike GreeskeSG Langenhagen30 Ring / 530,7 Teiler
 3. PlatzPetra BackhausSV Meitze30 Ring / 765,0 Teiler
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzJustus DöpkeSG Bissendorf30,6 Ring
 2. PlatzPaula WildhagenSSV Schulenburg29,6 Ring
 3. PlatzFinja DockhornSG Langenhagen29,5 Ring
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzNils AßmusSV Tyrol-Abbensen30 Ring / 40 Teiler
 2. PlatzJean-Pascale SchramkeSV Mellendorf30 Ring / 57 Teiler
 3. PlatzJoost StumpfSV Tyrol-Abbensen30 Ring / 104 Teiler
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzHermann Heidekorn IVSV Vinnhorst30 Ring / 1068,7 Teiler
 2. PlatzSven-Olaf HünerSV Gailhof29 Ring / 637,6 Teiler
 3. PlatzHans-Henning FinkeSV Heitlingen29 Ring / 729,4 Teiler
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzHans-Henning FinkeSV Heitlingen30 Ring /   47,5 Teiler
 2. PlatzRalf WagnerSV Engelbostel30 Ring / 481,1 Teiler
 3. PlatzJens PinkvoßSV Brelingen29 Ring / 487,2 Teiler
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzAngelina HenkeSV Plumhof-Berkhof-Sprockhof30 Ring / 78 Teiler
 2. PlatzEmily Auf dem BergeSSV Schulenburg30 Ring / 99 Teiler
 3. PlatzStephan FritzenSG Langenhagen30 Ring / 130 Teiler
 Platzierung 2018 Name Verein Ergebnis
 1. PlatzWaltraud NaglerSV Langenforth30 Ring /   43,8 Teiler
 2. PlatzHermann Heidekorn IVSV Vinnhorst30 Ring / 248,2 Teiler
 3. PlatzGabriele HoppeSV Vinnhorst29 Ring / 487,2 Teiler

Ewigbestenliste

Kreismajestäten * Kreisjugendadler * Siglinde Lemke Adler

Kreiskönig

JahrNameVereinErgebnis
2018Finke, Hans-HenningSV Germania Heitlingen30 Ring / 47,5 Teiler
2017Nägler, DanielSSV Schulenburg
2016Finke, Hans-HenningSV Germania Heitlingen
2015Döpke, HeinrichSSV Schulenburg30 Ring / 657 Teiler
2014Hüner, Sven-OlafSV Gailhof30 Ring / 780,1 Teiler
2013Heidekorn, Hermann 4SV Vinnhorst30 Ring / 731,8 Teiler
2012Rust, HeinerSV Brink30 Ring / 573,0 Teiler
2011Petereit, ChristianSG Bissendorf30 Ring / 437,1 Teiler
2010Hoppe, HansSV Vinnhorst30 Ring / 806 Teiler
2009Mußmann, BerndSV Mellendorf30 Ring / 459 Teiler
2008Winkler, BernhardSV Mellendorf30 Ring / 229 Teiler
2007Heinke, KlausSV Mellendorf30 Ring / 1200,0 Teiler
2006Wurm, AndreasSV Engelbostel30 Ring / 289,1 Teiler
2005
Biewer, PeterSG Bissendorf30 Ring / 523,0 Teiler
2004Lieske, BerndSV Godshorn30 Ring / 247,0 Teiler
2003Jäkel, NorbertSV Berkhof30 Ring / 58,0 Teiler
2002Auf dem Berge, FrankSSV Schulenburg30 Ring / 206,0 Teiler
2001Thies, LotharSV Brelingen
2000Schaper, FrankSV Wennebostel
1999Spille, AlwinSG Bissendorf
1998Müller, ThomasSV Engelbostel
1997/IIHauschild, DieterSG Bissendorf
1997Knibbe, CordSG Bissendorf
1996Müller, GeorgSV Heitlingen
1995Grädner, UweSV Engelbostel
1994Brokmann, PeterSV Engelbostel
1993Abel, BerndSV Gailhof
1992Prilop, Karl-HeinzSV Wennebostel
1991Kaatz, WernerSV Elze
1990Winkler, BernhardSV Mellendorf
1989Wehner, HerbertSV Engelbostel
1988Jäkel, NorbertSV Berkhof
1987Zeller, ErhardSV Heitlingen
1986Hauschild, DieterSG Bissendorf
1985Helbig, WilfriedSV Kaltenweide
1984Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg
1983Seddig, HelmutSV Wennebostel
1982Wehner, HerbertSV Engelbostel
1981Bredthauser, WilhelmSV Abbensen
1980Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg
1979Marder, JürgenSV Engelbostel
1978Helbig, WilfriedSV Kaltenweide
1977Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg
1976Nitsche, HeinzSV Engelbostel
1975Auf dem Berge, HelmutSSV Schulenburg
1974Forsten, Eike SG Bissendorf
1973Kull, SiegfriedSG Bissendorf
1972Horlemann, HansSV Wennebostel
1971Willbrand, EradtSV Wennebostel
1970Tietge, ManfredSV Mellendorf
1969Ottow, BurghardSV Mellendorf
1968Lemke, SieglindeSV Wennebostel
1967Nolte, LuisSG Bissendorf
1966Priewe, KarlSV Negenborn
1965Stephan, KarlSV Langenforth
1964Döpke, FriedrichSSV Schulenburg
1963Döpke, FriedrichSSV Schulenburg
1962Sach, LotharSV Hellendorf

Kreiskönigin

JahrNameVereinErgebnis
2018Lieske, ElkeSV Godshorn30 Ring / 452,5 Teiler
2017Tabbert-Henjes, BirgitSV Langenforth
2016Lachmann, AnnetteSV Germania Heitlingen
2015Nitsche, Wauschkuhn, BarbaraSV Engelbostel30 Ring / 229,0 Teiler
2014Hauschild, MelanieSG Bissendorf30 Ring / 736,5 Teiler
2013Nitsche, BarbaraSV Engelbostel30 Ring / 152,9 Teile
2012Löffel, TatjanaSV Wennebostel29 Ring / 454,1 Teiler
2011Bulitz, MelanieSV Kaltenweide30 Ring / 1235,4 Teiler
2010Kunterding, PamelaSSV Schulenburg29 Ring / 80,0 Teiler
2009Heidekorn, AndreaSV Vinnhorst30 Ring / 61,0 Teiler
2008Winkler, RenateSV Mellendorf30 Ring / 387,0 Teiler
2007Mennecke, GudrunSV Engelbostel30 Ring / 594,0 Teiler
2006Plank, ElkeSG Bissendorf30 Ring / 396,7 Teiler
2005Winkler, RenateSV Mellendorf30 Ring / 369,0 Teiler
2004Fine, SusanneSV Engelbostel30 Ring / 306,0 Teiler
2003Biewer, GiselaSG Bissendorf30 Ring / 353,0 Teiler
2002Vogelsang, DorisSV Wennebostel30 Ring / 397,0 Teiler
2001Seehawer, SabineSV Germania Heitlingen
2000Pluschke, WaltraudSG Bissendorf
1999Hoheisel, BirgitSV Germania Heitlingen
1998Anders, BetinaSG Bissendorf
1997/IIDepke, AnnegretSV Meitze
1997Mühlenbrink, TrauteSV Germania Heitlingen
1996Vogt, IlonaSV Engelbostel
1995Biewer, GiselaSG Bissendorf
1994Hoffmann, SonjaSV Brelingen
1993Niggemeyer, SigridSV Gailhof
1992Margraf, MartinaSV Brelingen
1991Winkler, ClaudiaSV Mellendorf
1990Müller, ElkeSV Germania Heitlingen
1989Depke, AnnegretSV Meitze
1988Richter, MargritSV Engelbostel
1987Schaper, ElkeSV Wennebostel
1986Boison, KarinSV Engelbostel
1985Bruns, IngridSV Brelingen
1984Maybauer, SiegridSV Gailhof
1983Glahn, HanneloreSV Wennebostel
1982Müller, MonikaSV Engelbostel
1981Och, UrsulaSV Hellendorf
1980Klingberg, IngeSV Germania Heitlingen
1979Baumgarte, KordulaSSV Schulenburg
1978Wittig, EdithSV Vinnhorst
1977Wittig, EdithSV Vinnhorst
1976Beck, FriedelSV Godshorn
1975Hessler, IngeborgSV Engelbostel
1974Forsten, ReginaSG Bissendorf
1973Klatt, HildegardSV Gailhof
1972Lemke, SieglindeSV Wennebostel
1971Willbrandt, ErikaSV Wennebostel

Kreisjugendkönig

JahrNameVereinErgebnis
2018Henke, AngelinaSV Plumhof-Berkhof-Sprockhof30,6 Ring / 78 Teiler
2017Ullrich, PascalSG Langenhagen
2016Ullrich, PascalSG Langenhagen30 Ring / 70 Teiler
2015Schramke, Jean PascaleSV Mellendorf30 Ring / 58 Teiler
2014Brinkmann, CharlotteSSV Schulenburg30 Ring / 54 Teiler
2013Thurow, NiklasSV Vinnhorst30 Ring / 90,9 Teiler
2012Thurow, NiklasSV Vinnhorst30 Ring / 98 Teiler
2011Maaß, JohannaSV Resse30 Ring / 76,7 Teiler
2010Rehwinkel, Sina-MarieSV Kaltenweide30 Ring / 21,4 Teiler
2009Behrens, ChristianSV Berkhof30 Ring / 12,5 Teiler
2008Backhaus, AlexandraSV Meitze30 Ring / 56,4 Teiler
2007Biester, LutzSV Engelbostel30 Ring / 129,3 Teiler
2006Dubberke, KristianSV Mellendorf30 Ring / 70,5 Teiler
2005Scheuerer, TobiasSG Langenhagen30 Ring / 83,0 Teiler
2004Meyer, Jan-WilhelmSV Mellendorf30 Ring / 83,0 Teiler
2003Strottmann, AlexanderSV Brelingen30 Ring / 113 Teiler
2002Benningstorf, JuliaSV Heitlingen30 Ring / 89,0 Teiler
2001Freund, MartinSV Meitze30 Ring / 55,9 Teiler
2000Jurk, MarcelSV Gailhof
1999Benningstorf, JuliaSV Heitlingen
1998Wagner, SahraSV Engelbostel
1997/IIWille, SimoneSV Wennebostel
1997Langreder, ManuelSV Heitlingen
1996Langreder, ManuelSV Heitlingen
1995Dusche, LarsSV Altenhorst
1994Hanebuth, DanielSV Engelbostel
1993Steinmeyer, TorstenSV Mellendorf
1992Behrens, GerritSV Negenborn
1991Stehr, DagmarSV Negenborn
1990Blanke, AnnikaSV Negenborn
1989Kroh, DirkSV Vinnhorst
1988Evers, FrankEvers, Frank
1987Evers, FrankEvers, Frank
1986Willers, ThorstenSV Elze
1985Döpke, LutzSSV Schulenburg
1984Vatheuer, MaikeSV Elze

Kreiskinderkönig

JahrNameVereinErgebnis
2018Döpke, JustusSG Bissendorf30,6 Ring
2017Koch, EmiliaSSV Schulenburg
2016Schmidt, Pia-SophieSV Langenforth28,4 Ring / 7,9 Teiler
2015Wildhagen, PaulaSSV Schulenburg30 Ring
2014Rosenthal, MelanieSchulenburg28 Ring / 204,7 Teiler
2013Kolb, KatjaSV Langenforth29 Ring / 262,0 Teiler
2012Schrader, MoritzSV Vinnhorst30 Ring / 289,0 Teiler
2011Hoheisel, LeaSV Germania Heitlingen30 Ring / 187,8 Teiler
2010Brückweh, LinaSG Bissendorf30 Ring / 124,0 Teiler
2009Mußmann, DanielSV Mellendorf30 Ring / 37 Teiler
2008Hoheisel, PatrickSV Germania Heitlingen30 Ring /23,0 u. 172,0 Teiler
2007Mußmann, DanielSV Mellendorf30 Ring / 16,0 Teiler
2006Gräfenkämper, WiebkeSV Engelbostel30 Ring / 41,0 Teiler
2005Dolgner, AileenSV Resse30 Ring / 39,0 Teiler
2004Nitsche, LennhardSV Engelbostel
2003Schlem, RonjaSV Elze30 Ring / 4,0 Teiler
2002Scheurer, TobiasSG Langenhagen30 Ring / 2,0 Teiler
2001Behrens, DanielSG Bissendorf30 Ring / 57,0 Teiler
2000Niekamp, SG Bissendorf

Kaiser

JahrNameVereinErgebnis
2018Heidekorn, Hermann IVSV Vinnhorst30 Ring / 1068,7 Teiler
2017Heidekorn, Hermann IVSV Vinnhorst30 Ring
2016Grädner, UweSV Godshorn
2015Heidekorn, Hermann IVSV Vinnhorst30 Ring / 211 Teiler
2014Hoppe, HansSV Vinnhorst29 Ring / 544,6 Teiler
2013Rust, Heinrich WSV Brink30 Ring / 1178,0 Teiler
2012Winkler, BernhardSV Mellendorf30 Ring / 945,3 Teiler
2011Forsten, EikeSG Bissendorf30 Ring / 1990,5 Teile
2010Forsten, EikeSG Bissendorf29 Ring / 385 Teiler
2009Hauschild, DieterSG Bissendorf30 Ring / 302 Teiler
2008Hauschild, DieterSG Bissendorf30 Ring / 436 Teiler
2007Hauschild, DieterSG Bissendorf30 Ring / 500,0 Teiler
2006Grädner, UweSV Engelbostel30 Ring / 395,1 Teiler
2005Auf dem Berge, FrankSSV Schulenburg29 Ring / 198,0 Teiler
2004Thies, LotharSV Brelingen30 Ring / 952,0 Teiler
2003Schaper, FrankSV Wennebostel30 Ring / 303,0 Teiler
2002Winkler, BernhardSG Mellendorf29 Ring / 515,0 Teiler
2001Abel, BerndSV Gailhof
2000Hauschild, DieterSG Bissendorf
1999Brockmann, PeterSV Engelbostel
1998Grädner, UweSV Engelbostel
1997/IIGrädner, UweSV Engelbostel
1997Nitsche, HeinzSV Engelbostel
1996Grädner, UweSV Engelbostel
1995Hauschild, DieterSG Bissendorf
1994Hauschild, DieterSG Bissendorf
1993Hauschild, DieterSG Bissendorf
1992Forsten, EikeSG Bissendorf
1991Jäkel, NorbertSV Berkhof
1990Wehner, HerbertSV Engelbostel
1989Hauschild, DieterSG Bissendorf
1988Nitsche, HeinzSV Engelbostel
1987Wehner, HerbertSV Engelbostel
1986Helbig, WilfriedSV Kaltenweide
1985Nitsche, HeinzSV Engelbostel
1984Wehner, HerbertSV Engelbostel
1983Horlemann, HansSV Berkhof
1982Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg
1981Marder, JürgenSV Engelbostel
1980Marder, JürgenSV Engelbostel
1979Horlemann, HansSV Berkhof
1978Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg

Kaiserin

JahrNameVereinErgebnis
2018Heidekorn, AndreaSV Vinnhorst29 Ring / 327,3 Teiler
2017Nitsche Wauschkuhn, BarbaraSV Engelbostel
2016Nitsche Wauschkuhn, BarbaraSV Engelbostel
2015Nitsche Wauschkuhn, BarbaraSV Engelbostel30 Ring / 470 Teiler
2014Nitsche Wauschkuhn, BarbaraSV Engelbostel30 Ring / 286,3 Teiler
2013Heidekorn, AndreaSV Vinnhorst30 Ring / 141,6 Teiler
2012Vogelgesang, DorisSV Wennebostel30 Ring / 265,6 Teiler
2011Winkler, RenateSV Mellendorf29 Ring / 1083,5 Teiler
2010Winkler, RenateSV Mellendorf30 Ring / 423 Teiler
2009Pluschke, WaltraudSG Bissendorf30 Ring / 65 Teiler
2008Forsten, ReginaSG Bissendorf30 Ring / 675 Teiler
2007Pluschke, WaltraudSG Bissendorf
2006Mußmann, ClaudiaSV Mellendorf
2005Anders, BettinaSG Bissendorf
2004Mußmann, ClaudiaSV Mellendorf
2003Bruns, IngridSV Brelingen
2002Pluschke, WaltraudSG Bissendorf
2001Forsten, ReginaSG Bissendorf
2000Anders, BettinaSG Bissendorf
1999Forsten, ReginaSG Bissendorf
1998Vogt, IlonaSV Engelbostel
1997/IIBiewer, GiselaSG Bissendorf
1997Bruns, IngridSV Brelingen
1996Depke, AnnegretSV Meitze
1995Och, UrselSV Hellendorf
1994Boison, KarinSV Engelbostel
1993Müller, MonikaSV Engelbostel
1992Depke, AnnegretSV Meitze
1991Depke, AnnegretSV Meitze
1990Müller, MonikaSV Engelbostel
1989Forsten, ReginaSG Bissendorf
1988Müller, MonikaSV Engelbostel
1987Müller, MonikaSV Engelbostel
1986Forsten, ReginaSG Bissendorf
1985Müller, MonikaSV Engelbostel
1984Lemke, SieglindeSV Wennebostel
1983Hessler, IngeborgSV Engelbostel
1982Och, UrselSV Hellendorf
1981Hessler, IngeborgSV Engelbostel
1980Forsten, ReginaSG Bissendorf
1979Wittig, EdithSV Vinnhorst
1978Beck, FriedelSV Godshorn

Kreisjugendadler

JahrNameVereinErgebnis 
2018Aßmus, NilsSV Tyrol-Abbensen30 Ring / 40 Teiler
2017
2016Nordmeyer, PhillipSV Engelbostel30 Ring / 64 Teiler
2015Bruns, JenniferSSV Schulenburg30 Ring / 26 Teiler
2014Behrens, ChristianSV Plumhof-Berkhof-Sprockhof30 Ring / 27 Teiler
2013Nordmeyer, PhilippSV Engelbostel30 Ring / 55,1 Teiler
2012Hoppe, HenrikSV Vinnhorst30 Ring / 63 Teiler
2011Hoheisel, PatrickSV Heitlingen30 Ring / 9,5 Teiler
2010Raske, VincentSV Brink30 Ring / 8,3 Teiler
2009Pluschke, DennisSG Bissendorf30 Ring / 46,1 Teiler
2008Marwitz, ChristinaSV Vinnhorst30 Ring / 15,2 Teiler
2007Krause, DanaLangenforth30 Ring / 33,5 Teiler
2006wird recherchiert
2005wird recherchiert
2004Immelmann, FlorianSV Heitlingen
2003Giesemann, NicoleSV Berkhof
2002Ost, JessicaSV Heitlingen
2001Langreder, IrisSV Heitlingen
2000Fehrer, JuliaSV Engelbostel
1999Farwig, AnikaSV Elze
1998Fehrer, JuliaSV Engelbostel
1997/IISchleuter, BiankaSV Krähenwinkel
1997Jaeschke, MarkSV Meitze
1996Meisner, ThomasSV Meitze
1995Gläser, StefanSV Kaltenweide
1994Schneider, LarsSV Kaltenweide
1993Steinmeyer, TorstenSV Mellendorf
1992Dusche, LarsSV Altenhorst
1991Tegtmeyer, PhilipSV Engelbostel
1990Schneemann, AxelSV Engelbostel
1989Evers, FrankEvers, Frank
1988Depke, DanielSV Meitze
1987Evers, FrankEvers, Frank
1986Morschel, IrisSV Engelbostel
1985Voigt, ChristianSV Heitlingen
1984Görries, DirkSV Berkhof

Siglinde Lemke Adler

JahrSiglinde Lemke AdlerVereinErgebnis
2018Nagler, WaltraudSV Langenforth30 Ring / 43,8 Teiler
2017
2016
2015Nitsche Wauschkuhn, BarbaraSV Engelbostel30 Ring / 147,0 Teiler
2014Hauschild, MelanieSG Bissendorf30 Ring / 118,5 Teiler
2013Müller, GeorgSV Germania Heitlingen30 Ring / 155,1 Teiler
2012Lieske, BerndSV Godshorn30 Ring / 135,6 Teiler
2011Märtens, ClaudiaSV Hellendorf30 Ring / 604,3 Teiler
2010Horstmann, PetraSV Meitze30 Ring / 116,0 Teiler
2009Grädner, UweSV Engelbostel30 Ring / 90,0 Teiler
2008Wurm, AndreasSV Engelbostel30 Ring / 186,0 Teiler
2007Greeske, UlrikeSG Langenhagen30 Ring / 59,0 Teiler
2006Hoheisel, BirgittSV Germania Heitlingen30 Ring / 226,3 Teiler
2005Andres, BettinaSG Bissendorf30 Ring / 102,0 Teiler
2004Tönnies, FriedhelmSV Berkhof30 Ring / 81,0Teiler
2003Backhaus, PetraSV Meitze30 Ring / 252,0 Teiler
2002Jungnickel, GerhardSG Bissendorf30 Ring / 66,0 Teiler
2001Bulitz, RenateSV Elze
2000Hauschild, DieterSV Meitze
1999Schaper, FrankSG Bissendorf
1998Müller, ThomasSV Engelbostel
1997/IISteinmeyer, KarstenSV Mellendorf
1997Müller, ThomasSV Engelbostel
1996Jahnke, MargotSV Engelbostel
1995Heuer, MarkusSV Mellendorf
1994Hauschild, MonikaSG Bissendorf
1993Boison, KarinSV Engelbostel
1992Forsten, ReginaSG Bissendorf
1991Müller, MonikaSV Engelbostel
1990Krieghoff, HorstSG Bissendorf
1989Bruns, IngriedSV Brelingen
1988Bruns, IngriedSV Brelingen
1987Krieghoff, HelgaSG Bissendorf
1986Helbig, WilfriedSV Kaltenweide
1985Hauschild, DieterSG Bissendorf
1984Kaatz, WernerSV Elze
1983Krieghoff, HorstSG Bissendorf
1982Seddig, HelmutSV Wennebostel
1981Dannemann, ElkeSV Negenborn
1980Fuhrmann, HartmutSV Kaltenweide
1979Marder, JürgenSV Engelbostel
1978Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg
1977Pipho, Karl-HeinzSSV Schulenburg
1976Beck, FriedelSV Godshorn
1975Nitsche, HeinzSV Engelbostel
1974Herning, GustavSV Godshorn