Menu

 Referent für Brauchtum
NameMichael Pohlenz
AnschriftNachtigallenweg 4 – 30900 Wedemark
Telefon 05130-54 72
E-Mailref-brauchtum.pohlenz@ksvwl.de
VereinSchützenverein Mellendorf

 

 Referent für EDV
NameAndreas Stieber
AnschriftAuf den Ackern 25a – 30826 Garbsen
Telefon 05131-44 61 777
Mobil0152-338 678 27
E-Mailref-edv.stieber@ksvwl.de
VereinSchützenverein Negenborn

 

 Referentin für Mitgliederverwaltung
NameIrene Cordes-Kaché
AnschriftKananoher Straße 81  – 30855 Langenhagen
Telefon0511-77 91 34
E-Mail 0157-313 671 90
Verein ref-mglv.cordes@ksvwl.de
  Schützenverein Langenforth

 

 Referent für Öffentlichkeitsarbeit
NameAndreas Stieber
AnschriftAuf den Ackern 25a – 30826 Garbsen
Telefon 05131-44 61 777
Mobil0152-338 678 27
E-Mailref-oeka.stieber@ksvwl.de
VereinSchützenverein Negenborn

 

 Referent für Waffenrecht- und Sachkunde
NameUwe Kaché
AnschriftKananoher Straße 81  – 30855 Langenhagen
Telefon0511 – 77 91 34
E-Mailref-wrsk.kache@ksvwl.de
VereinSchützenverein Langenforth

 

 Referent für Bogensport
NameVolker de Vries
AnschriftDüsternstraße 6a  – 30900 Wedemark
Mobil0160 – 94 12 73 47
E-Mailref-bogen.devries@ksvwl.de
VereinSchützenverein Scherenbostel

 

 Referent für Gewehr
NameFrank Wöhler
AnschriftHolzweg 15  – 30900 Wedemark
Telefon05130 – 37 49 63
E-Mailref-gewehr.woehler@ksvwl.de
VereinSchützengesellschaft Bissendorf

 

 Referent für Pistole
NameJörg Liermann
AnschriftBachstr. 10  – 30989 Gehrden
Telefon05108 – 91 85 38
E-Mailref-pistole.liermann@ksvwl.de
VereinSchützenverein Langenforth

 

 Referent für Rundenwettkämpfe
NameGuido Dreßen
AnschriftBenskamp 12 – 30855 Langenhagen
Telefon0511-77 59 17
Fax05130-604 72
Mobil0157-313 671 90
E-Mailref-rwk.dressen@ksvwl.de
VereinSchützenverein Krähenwinkel

 

 Referent für Vorderlader
NameKlaus Nagler
AnschriftOertzeweg 14  – 30851 Langenhagen
Telefon0511 – 73 27 19
E-Mailref-vl.nagler@ksvwl.de
VereinSchützenverein Langenforth

 

 Referent für Wurfscheiben
NameDietmar Peetz
AnschriftTannenbergweg 5, 30938 Großburgwedel 
Telefon05139-278308
E-Mailnssg@arcor.de
VereinNordhannoversche Schießsport-Gemeinschaft